Se connecter
2018
News
Champ. 71 Doublette, les 21 & 22/04.

Champ. 71 Doublette, les 21 & 22/04.

il y a 4 mois

Toute l'association

Hommes: 1/16èmes, 1/8èmes, 1/4, 1/2 et Finale. Femmes: 1/4, 1/2 et Finale. Jeunes Parodiens.

Championnat 71 Doublette, les 21 & 22 Avril:

 

Circulaire séniors: Regarder  (une erreur s'est glissée dans le formulaire, lol !!! - société organisatrice, il faut lire Bourbon-Lancy)

Circulaire DigoinaisLire   (à Bourbon-Lancy, Le Carrage). Hé non, c'est au boulodrome St Denis, Merci au Comité et au club de Bourbon pour la fausse information !!!!!!!!!

Circulaire Féminines: Regarder  (à Bourbon-Lancy, Le Carrage)

Circulaire Jeunes: Lire  (à Bourbon-Lancy, Le Carrage)

Inscriptions closes.

Les inscrits Parodiens: Regarder  (séniors H et F)

Les Jeunes Parodiens: Regarder

- Jeunes

Tirage:

DOUBL_MASC_CHALON_2018_Liste des Equipes.xls  

DOUBL_MASC_CHALON_2018_Liste Poules.xls  

 

DOUBL_MASC_BASS_MIN_2018_Liste des Equipes.xls  

DOUBL_MASC_BASS_MIN_2018_Liste Poules.xls  

 

DOUBL_MASC_DIGOIN_2018_Liste des Equipes.xls  

DOUBL_MASC_DIGOIN_2018_Liste Poules.xls  


DOUBL_MASC_MACON_2018_Liste des Equipes.xls  

DOUBL_MASC_MACON_2018_Liste Poules.xls  

 

CHPT_DOUBL_FEMININ_2018_Liste des Equipes.xls  

CHPT_DOUBL_FEMININ_2018_Liste Poules.xls  

--------------

Les Parodiens en Doublettes (Bourbon):

1

 BELANGE FABRICE

 OKERMANN THOMAS

 Pas sorti de poule

2

 BERLAND JACQUES

 MICHEL GEOFFRAY

 Per. 1ère ap. poul. /

 Sinzelle (Paray)

3

 BEAUCHAMP THIERRY

 FLEURIEAU LOIC

 Per. 2ème eap. poul. /

 Brancato (Bourbon)

4

 SINZELLE MARTIAL

 GAGNE DIDIER

 Per. la der. / Chevrot 

 (Ozolles)

5

 KUBIT YANNICK

 MONTFAUCON PHILIPPE

 Per. 1ère ap. poul. /

 Miléï (Bourbon)

6

 MARTINEZ DIDIER

 COUDERC FABRICE

 Per. 1ère ap. poul. /

 Rypen (Bourbon)

7

 LATHUILLIERE CÉDRIC

 MAILLET ALAIN

 Per. 1ère ap. poul. /

 Devaux (La Briérette)

8

 FLEURIEAU NICOLAS

 DE CASTRO ALAIN

 Pas sorti de poule

9

 GOYARD JEROME

 AGGOUN JAMEL

 Per. 1ère ap. poul. /

 F. Michel (Bourbon)

10

 BONNEFOY DANIEL

 BONNEFOY JÉRÉMY

 Per. 1ère ap. poul. /

 Adam (Bourbon)

11

 LATHUILLIERE NOAM

 BODRY MICKAEL

 Per. 1ère ap. poul. /

 Bourgogne (Ozolles)

12

 GRILLET GILLES

 PORNET JULIEN

 Pas sorti de poule

13

 GENEVRIER JEROME

 MISTICONE JULIO

 Pas sorti de poule

 

1

 COUDERC MARINE

 BERGER VANESSA

 Per. 1ère ap. poul.

2

 KUBIT MURIELLE

 COUDERC MARYLIN

 Per. 1ère ap. poul.

3

 GILIBERT KATTY

 GICQUEL MIREILLE

 Per. 1ère ap. poul.

 

Féminines:

Qualifiées en 1/4:

 

- Jacqueline Debrand, Céline Coelho (La Celle)

- Ophélie Simonot, Séverine Travers (La Celle)

- Elodie Beaubernard, Martine Nachin (Bourbon)

- Justine Rousseau, Mallaurie Blatnik (Blanzy)

- Valérie Blatnik, Florence Gdak (Blanzy)

- Florence Foucaud, Laure Bernard (St Marcel)

- Christine Monvoisin, Ilona Coulon (Marnay)

- Laurence Petit, Emilie Guichard (Charnay)

 

1/4:

- Petit, Guichard / Monvoisin, Coulon

- Blatnik, Gdak / Debrand, Coelho

- Beaubernard, Nachin / Foucaud, Bernard

- Simonot, Travers / Rousseau, Blatnik

 

1/2:

- Petit, Guichard / Rousseau, Blatnik

- Beaubernard, Nachin / Debrand, Coelho

 

Finale: (Photo Gilles Petit)

- Emilie Guichard, Laurence Petit / Elodie Beaubernard, Martine Nachin, 13/10.

 

------------

Masculins:

Qualifiés secteur Digoin:

- Botto, Bourbon (Ozolles)

- Rypen, Bruet (Bourbon)

- Vaux, Montcharmont (Digoin)

- Verzeaux, Michel (Bourbon)

- Chevrot, Schmitt (Ozolles)

 

1/16èmes:

- Vaux, Montcharmont (Digoin) / Gagne, Rouiller (St Marcel)

- Planchard, Ponsson (Pont de Fer) / Ardiclik, Gueugnon (Autun)

- Debarnot, Barbet (Mâcon) / Rypen, Bruet (Bourbon)

- Bonnetaud, Stevens (Charnay / Gros, Gateau (St Germain)

- Dubost, Gauthier (Etang) / Bourrachot, El Rhyati (Autun)

- De Lazzari, Moret (St Germain) / Bourbon, Botto (Ozolles)

- Pageaux, Gaunet (Autun) / Grand, Courroy (Charnay)

- Morandet, Morandet (Marnay) / Giacomin, Mazéo (St Loup)

- Guillot, Pillard (St Rémy) / Fourgeot, Coulon (St Marcel)

- Berthelot, Brancato (Blanzy) / Rativet, Sangoy (Charnay)

- Verzeaux, Michel (Bourbon) / Chevrot, Scmitt (Ozolles)

- Duvernay, Duvernay (Charnay) / Dumonx, Rosier (Perrecy)

- Michon, Cartier (Charnay) / Perraudin, Muller (Blanzy)

- Pierre, Raaz (St Marcel) / Moret, Doin (Blanzy)

- Ribeiro, Prieur (Charnay) / Guigon, Dubois (St Germain)

- Bourgeois, Bourgeois (Givry) / Brancato, Brancato (Autun)

 

1/8èmes:

- Michon, Cartier / Moret, Doin

- Gagne, Rouiller / De Lazzari, Moret

- Grand, Courroy / Duvernay, Duvernay

- Rypen, Bruet / Fourgeot, Coulon

- Bonnetaud, Stevens / Ribeiro, Prieur

- Rativet, Sangoy / Brancato, Brancato

- Ardiclik, Gueugnon / Morandet, Morandet

- Verzeaux, Michel / Dubost, Gauthier

 

1/4:

- Rypen, BruetArdiclik, Gueugnon

- Gagne, Rouiller / Ribeiro, Prieur

- Duvernay, Duvernay / Brancato, Brancato

- Verzeaux, Michel / Michon, Cartier

 

1/2:

- Ardiclik, Gueugnon / Gagne, Rouiller

- Duvernay, Duvernay / Verzeaux, Michel

 

Finale:

- Halil Ardiclik, Stéphane Gueugnon / Médéric Verzeaux, Fred Michel, 0/13.

-------------

Jeunes:

Junior

1

MAILLET Arthur

Zabbe Guillaume (Charnay)

en 1/2

 

Cadets

1

FLEURIEAU Maxime

LATHUILLIERE Steeve

  1ère ap. Poule

2

BELIOT Matéo

GENEVRIER Méryl

 en Finale

 

Minimes

1

MISTICONE Séverin

COLLIER Mathis

1ère ap. Poule

2

ALEX Léo

BELIOT Joris

Pas sortis de Poule

3

LIEUTAUD Bryan

BERLAND Baptiste

en Finale

 

 

 

 

Benjamins

 

 

1

LINOIS DEBUT Terry

COLLIER Nathan

 en Finale

 

Finale minime:

Baptiste et Bryan / Thomas Petit et Lény Miléï Charnay / Autun), 5/13

Bryan et Baptiste Vice-Champions

Finale Cadet:

Vice-Champions: Matéo et Méryl (qui s'est transformé en Tom, sur le site du Comité).

 

Résultats comité: https://www.wmaker.net/ffpjpcd71/Resultats-CHAMPIONNAT-de-Saone-et-Loire-DOUBLETTES_a1867.html

Résultats Jeunes Parodiens en 1/2 et Finales sur le fichier PDF joint, et qualifiés au Championnat de Bourgogne.

Récap. Jeunes Parodiens: Regarder

 


Document associé

Jeunes Parodiens doublettes


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Evénements Paray

13
oct.
2018-10-13T13:30:00+0200
2018-10-13T23:00:00+0200

Officiel Triplettes séniors A/B,...

Toute l'association
04
nov.
2018-11-04T09:30:00+0100
2018-11-04T12:00:00+0100

Assemblée générale, le...

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T13:30:00+0100
2018-11-24T23:00:00+0100

Officiel Triplettes Mixte A/B, le...

Toute l'association
15
déc.
2018-12-15T08:30:00+0100
2018-12-15T23:30:00+0100

Paray 10H00, 15/12/2018.

Toute l'association

Annonces Concours..

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

 France Triplette Promotion à Ste Foy la Grande, les 23 et 24 Juin 2018: Thomas Okermann, Jeffrey Valette et Fabrice Belange.Dijon, le 3 Juin, championnat de Bourgogne doublette: Terry et Nathan sont Vice-Champions.Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.

La boutique du club

Recherche