Se connecter
2018
News
Champ. 71 Trip. H et F, les 28 & 29 Avril 2018.

Champ. 71 Trip. H et F, les 28 & 29 Avril 2018.

il y a 5 mois

Toute l'association

Equipes et Poules. Résultats Hommes, 1/16èmes, 1/8èmes, 1/4, 1/2 et Finale. Femmes les 1/4, 1/2 et Finale.

Les Parodiens en Triplette:

1

SINZELLE MARTIAL

 

GAGNE DIDIER

Perd. En Poule

BONNEFOY DANIEL

 

2

MARTINEZ DIDIER

 

IMBERT PASCAL

Perd. En Poule

COUDERC FABRICE

 

3

MONTFAUCON PHILIPPE

 

KUBIT YANNICK

Perd. à la dernière / Manu Lucien (Bourbon)

MISTICONE JULIO

 

4

BELANGE FABRICE

 

OKERMANN THOMAS

Perd. En Poule

VALETTE JEFFREY

 

5

GOYARD JEROME

 

AGGOUN JAMEL

Perd. En Poule

DE CASTRO ALAIN

 

6

JOLY PATRICK

 

JOLY ROMAIN

Perd. 1ère ap. Poule / Thierry Simonot (Bourbon)

BONNEFOY JÉRÉMY

 

7

BATILLAT FERNAND

 

GUERIN JACKY

Perd. 1ère ap. Poule / Pascal Jacquet (Issy L’Evêque)

TRIOL HENRI

 

8

PERICHON CÉDRIC

 

MICHEL GEOFFRAY

(Oups) Perd. à la dernière / P. Jacquet

PANDROT AMORY

 

9

FLEURIEAU LOIC

 

BEAUCHAMP THIERRY

Perd. cadrage / Manu Lucien (Bourbon)

BERLAND JACQUES

 

10

PORNET JULIEN

 

GRILLET GILLES

Perd. En Poule

FLEURIEAU NICOLAS

 

11

LATHUILLIERE NOAM

 

LATHUILLIERE CÉDRIC

Perd. 1ère ap. Poule / Fred Michel (Bourbon)

BODRY MICKAEL

 

 

1

KUBIT MURIELLE

 

COUDERC MARINE

Perd. En Poule

BERGER VANESSA

 

Les qualifiés: (secteur Digoin)

- Jérôme Laforêt, Nicolas Laforêt, Corentin Tognon (Bourbon)

- Rudy Gilibert, Andrino Lopes, Micckael Pruneau (Bourbon)

- Pascal Jacquet, Jean-Yves Chevasson, Guillaume Deschamps (Issy L'Evêque)

- Fred Michel, Christophe Bourgade, Pascal Bruet (Bourbon)

- Manu Lucien, Médéric Verzeaux, Raphaêl Rypen (Bourbon)

 

1/16èmes: (Merci à mon envoyée spéciale, Isabelle)

- Arnaud Touillet, Franck Coulon, Sandy Theuvenot / Halil Ardiclik, Stéphane Gueugnon, Tony Blatnik

- Rudy Gilibert, Andrino Lopes, Mickaël Pruneau / Anthony Therville, Kévin Simonot, Jordan Travers

- Yoann Lichet, Serge Trévisan, Stéphane Poitoux / Franck Rativet, Stéphane Michon, Grégory Cartier

- Hervé Doussot, Pascal Ponsson, Aziz Abdallah / Ben Moa Isaak, Serge Rodrigues, Didier Désiré

- Christophe Marichy, Guillaume Ducret, Gilles Jeannin / Giuseppe Cursio, Jean-Marie Guichard, Jérôme Robert

- Johan Simonot, Cyril Chevallier, Guillaume Delavigne / Jérôme Laforêt, Nicolas Laforêt, Corentin Tognon

- Nico Dumoux, Raphaël Rosier, Michel Piazzola / Fred Michel, Christophe Bourgade, Pascal Bruet

- Marc Boilot, Fabrice Joffroy, Pierre Chatelet (Louhans) / Christian Lentendre, Jérémy Ducret, José Marin (Autun)

- Bruno Litaudon, Christian Maugras, Fred Anglade / Grégory Guillot, Noël Gillet, Thierry Jacquot (St Rémy)

- Manu Sarre, Seb Vieublé, Johan Pinheiro / Rhouiba Mostapha, Carlos De Almeida, Luis Alves (Charnay)

- Renaud Borgeais, Damien Courroy, Seb Vallot / Anthony Emont, Cédric Bouthière, Olivier Serfati

- Pascal Jacquet,J-Yves Chevasson, Guillaume Deschamps (Issy) / Ludo Gateau, Seb Gateau, Gaétan Dufeu

- Gabriel Masse, Renato Ribeiro Alves, Jean-Pierre Henri / Manu Lucien, Médé Verzeaux, Raph Rypen

- Benjamin Rameau, Tom D'Agnèse, Serge Rameau / Louis Georges, Dominique Kolic, Cédric Buisset (Chagny)

- Thierry Moret, Olivier De Lazzari, Seb Desrats / Christophe Rochette, Hervé Ferrare, Philippe Tarin (Chagny)

- Anthony Rouiller, Cyril gagne, Seb Fornet / Guillaume Sangoy, Alexis Borgeais, Christian Penin

 

1/8èmes:

- Manu Lucien / Bruno Litaudon, 13/6

- Hervé Doussot / Manu Sarre

- Arnaud Touillet / Renaud Borgeais

- Anthony Rouiller / Anthony Therville

- Fred Michel / Christophe Marichy

- Ludo Gateau / Christian Lentendre

- Olivier De Lazzari / Johan Simonot

- Franck Rativet / Benjamin Rameau

 

1/4:

- Anthony Rouiller / Manu Lucien, 5/3, 10/6, 11/6, 13/6

- Fred Michel / Renaud Borgeais, 9/8, 12/8, 12/9, 12/13

- Olivier De Lazzari / Franck Rativet

- Hervé Doussot / Ludo Gateau, 6/13

 

1/2:

- Renaud Borgeais / Franck Rativet, 13/7

- Anthony Rouiller / Ludo Gateau, 7/13

 

Finale:

Renaud Borgeais, Damien Courroy, Seb Vallot (Charnay) / Ludo Gateau, Seb Gateau, Gaétan Dufeu (St Germain du Plain), 11/13.

Les 2 équipes vont au France. Les 2 perdants des 1/2 jouent pour la 3ème place qualificative au France:

Anthony Rouiller, Cyril gagne, Seb Fornet / Franck Rativet, Stéphane Michon, Grégory Cartier, 13/0.

----

1/4 F:

- Emilie Guichard, Laurence Petit, Mélanie Veaux (Charnay) / Sophie Saive, Sandrine Coelho, Corinne Simonot (La Celle)

- Fanny Veaux, Dom Ribak, Emilie Farnier (Charnay) / Elodie Prince, Nathalie Janot, Françoise Bert (Oslon)

- Valérie Lothe, Déborah Lothe, Sophie Pithioud (Toulon) / Isabelle Martinet, Agnès Albran, Anne Guillemeaut (Louhans)

- Sabrina Coulon, Ilona Coulon, Aurélia Bizet (Marnay) / Chantal Laquenaire, Annabelle Blatnik, Annick Pacorel (Blanzy)

 

1/2:

- Emilie Guichard / Chantal Laquenaire

- Fanny Veaux / Isabelle Martinet, 11/11, 13/11

 

Finale:

Photo Gilles Petit

 

Emilie Guichard, Laurence Petit, Mélanie Veaux (Charnay) / Fanny Veaux, Dom Ribak, Emilie Farnier (Charnay), 13/3.

 

Valérie Nadan, Laura Saive, Andrée Comte qualifiées pour le Bourgogne, elles gagnent la partie qualificative des perdantes des 1/8èmes.

 

Résultats Comité: https://www.wmaker.net/ffpjpcd71/Resultats-du-championnat-de-Saone-et-Loire-triplettes-a-Autun_a1874.html


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Evénements Paray

04
nov.
2018-11-04T09:30:00+0100
2018-11-04T12:00:00+0100

Assemblée générale, le...

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T13:30:00+0100
2018-11-24T23:00:00+0100

Officiel Triplettes Mixte A/B, le...

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

Toute l'association
15
déc.
2018-12-15T08:30:00+0100
2018-12-15T23:30:00+0100

Paray 10H00, 15/12/2018.

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

Toute l'association

Annonces Concours..

27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T21:30:00+0200

Dompierre (03), Trpl. A, B, C le...

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

09
déc.
2018-12-09T08:30:00+0100
2018-12-09T20:00:00+0100

Mâcon, Coupe de Noël Jeunes.

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

PHOTOS

Séverin Misticone, Champion de Tir de Précision à Charnay le 21 Oct. 2018.Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.Dijon, le 3 Juin, championnat de Bourgogne doublette: Terry et Nathan sont Vice-Champions.Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).

La boutique du club

Recherche