Se connecter
2018
News
Champ. 71 Trip. Mixte 2018.

Champ. 71 Trip. Mixte 2018.

il y a 6 mois

Toute l'association

Les qualifiés. les 1/8èmes, les 1/4, 1/2 et Finale.

Championnat de S et L Triplette Mixte, les 10 et 11 Mars 2018:

St Rémy les 10 et 11 Mars

Consulter la Circulaire.

Inscriptions fermées.

-----------------

Les inscrits Parodiens:

Nom

Nom

Nom

Poule

Résultat

 KUBIT   MURIELLE

 KUBIT YANNICK

 MONTFAUCON PHILIPPE

 Poule 26

 Perdu en poule

 GILIBERT  KATTY

 MARTINEZ DIDIER

 GAGNE DIDIER

 Poule 11

 Qualifié 1/8ème

 GILIBERT   CINDY

 SINZELLE  MARTIAL

 BELIOT SEBASTIEN

  Poule 24

 Qualifié 1/16ème

Liste de contrôle: Vérifier.

Tirage: Regarder.  (117 triplettes)

--------------------------

Liste des qualifiés: Regarder.  (30 qualifiés, 2 office en 1/16èmes)

1/8èmes:

- Stéphanie Madelaine, Florian Museau, Roland Gaudillère (St Germain) contre Nathalie Nicol, Arnaud Giacomin, Cédric Vados (St Loup)

- Katty Gilibert, Didier Martinez, Didier Gagne (Paray) contre Elodie Beaubernard, Christophe Bourgade, Patrick Couderc (Bourbon),

- Aurélie Delorme, Didier Bertrand, Mickaël Bertrand (Pont de Fer) contre Sabrina Coulon, Franck Coulon, Sandy Theuvenot (Marnay),

- Emilie Guichard, Alexis Borgeais, Guillaume Sangoy (Charnay) contre Isabelle Poupier, Philippe Girardot, Romain Gaudillat (St Martin),

- Aurélia Bizet, Vincent Duclos, Mathieu Duclos (Marnay) contre Vanessa Commeau, Anthony Rouiller, Daniel Coulon (St Marcel),

- Jennifer Charles, Lénaïc Myard, Florent Palais (Cluny) contre Christiane Dubois, Arnaud Touillet, Clément Martin (Marnay),

- Christine Chevaux, Mickaël Badey, Joseph Cubetta (Crissey) contre Stéphanie Lebel, Christophe Lebel, Florian Prieur (Charnay),

- Laurence Gallet, Cédric Baritel, Yang Heu André (Cluny) contre Valérie Nadan, Yannick Quinzain, Rodolphe Gargaud (St Marcel),

 

1/4:

- Stéphanie Lebel contre Christiane Dubois

- Sabrina Coulon contre Stéphanie Madelaine

- Elodie Beaubernard contre Emilie Guichard

- Valérie Nadan contre Aurélia Bizet

 

1/2:

- Elodie Beaubernard contre Stéphanie Lebel, 13/8

- Valérie Nadan contre Sabrina Coulon,

 

Finale:

Elodie Beaubernard, Christophe Bourgade, Patrick Couderc (Bourbon) contre Sabrina Coulon, Franck Coulon, Sandy Theuvenot (Marnay), 9/13.

 

Fichier résultats: (après les poules) Regarder

 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Evénements Paray

13
oct.
2018-10-13T13:30:00+0200
2018-10-13T23:00:00+0200

Officiel Triplettes séniors A/B,...

Toute l'association
04
nov.
2018-11-04T09:30:00+0100
2018-11-04T12:00:00+0100

Assemblée générale, le...

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T13:30:00+0100
2018-11-24T23:00:00+0100

Officiel Triplettes Mixte A/B, le...

Toute l'association
15
déc.
2018-12-15T08:30:00+0100
2018-12-15T23:30:00+0100

Paray 10H00, 15/12/2018.

Toute l'association

Annonces Concours..

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

 France Triplette Promotion à Ste Foy la Grande, les 23 et 24 Juin 2018: Thomas Okermann, Jeffrey Valette et Fabrice Belange.Dijon, le 3 Juin, championnat de Bourgogne doublette: Terry et Nathan sont Vice-Champions.Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.

La boutique du club

Recherche