Se connecter
2018
News
Champ.71 T à T , les 14 & 15 Avril 2018.

Champ.71 T à T , les 14 & 15 Avril 2018.

il y a 2 mois

Toute l'association

Résultats Parodiens. Les qualifiés Ozolles, Chalonnais et Bassin Minier. 1/8èmes, 1/4, 1/2 et Finale.

Championnats 71 T à T séniors Masculins et Jeunes:

Les 14 & 15 Avril

Consulter la: Circulaire.

Circulaire Jeunes: Regarder.

Inscriptions closes.

 

Les inscrits Parodiens: Vérifier.   (séniors et jeunes)

 

Liste Jeunes: Regarder

 

----------------------------

Résultats Parodiens:

1

Fabrice Belange

Perdu en poule

 

2

Jérôme Genevrier

Perdu 2ème ap. Poules

Chauffailles

3

Christian Balicki

Perdu 3ème ap. Poules

/ F. Thomas

4

Geoffray Michel

Perdu 3ème ap. Poules

/ R. Rypen

5

Loïc Fleurieau

Perdu en poule

 

6

Martial Sinzelle

Perdu 1ère  ap. Poules

/ F. Michel

7

Julio Misticone

Perdu 2ème ap. Poules

/ F. Thomas

8

Philippe Montfaucon

Perdu 1ère  ap. Poules

/ A. Rameau

9

Yannick Kubit

«gagné» Vachet (Issy)

Qualifié, perdu 1/16ème

10

Nicolas Fleurieau

Perdu en poule

 

11

Noam Lathuillière

Perdu en poule

 

12

Jamel Aggoun

Perdu en poule

 

13

Alain De Castro

Perdu 1ère  ap. Poules

/ A. Domas

14

Thierry Beauchamp

Perdu 1ère  ap. Poules

/ F. Rotat

15

Jacques Berland

Perdu 1ère  ap. Poules

/ A. Petit

16

Mickaël Bodry

Perdu 1ère  ap. Poules

/ R. Rypen

17

Cédric Lathuillière

Perdu en poule

 

18

Jérôme Goyard

Perdu en poule

 

19

Jean-Paul Cauchy

Perdu 3ème ap. Poules

/ F. Michel

 

Les qualifiés:

- Yannick Kubit (Paray) / Olivier Vachet (Issy L'Evêque)

- Raphael Rypen (Bourbon) / Baptiste Montcharmont (Digoin)

- Médéric Verzeaux (Bourbon) / Fred Thomas (Ozolles)

- Fred Michel (Bourbon) / Gilles Parot (Ozolles)

 

- Domingos Ferreira (Crissey)

- Lucas Duclos (Marnay)

- Théo Morandet (Marnay)

- Morgan Chevaux (Marnay)

- Sylvain Blanchon (Pont de Fer)

- J-Luc Planchard (Pont de Fer)

- Ludo Gateau (St Germain du Plain)

- Seb Vieublé (St Germain du Plain)

- Arnaud Giacomin (St Loup)

- Pascal Oudard (St Loup)

- Cyril Gagne (St Marcel)

- Seb Fornet (St Marcel)

 

- Jérémy Ducret (Autun)

- Fred Anglade (Autun)

- David Prieur (Blanzy)

- Fred Fodera (Blanzy)

- Eric Caillot (Le Creusot)

- Consolato Scordo (Le Creusot)

- Johan Simonot (La Celle en Morvan)

- Yoann Lichet (Perrecy Les Forges)

- Yves Teillac (St Laurent d'Andenay)

1/8èmes(Merci Isa !)

- Rypen / Blanchon, 0/9, 1/9, 4/9, 5/9, 8/9, 10/9, 10/12, 13/12.

- Lombard / Anglade

- Courroy / Ferreira

- Verzeaux / Ducret

- Oudard / Gateau

- Morandet / Scordo

- Sangoy / Vieublé

- Michel / Lichet

 

1/4:

- Rypen / Vieublé, 13/11

- Courroy / Anglade

- Verzeaux / Oudard

- Michel / Morandet

 

1/2:

- Rypen / Verzeaux, 9/13

- Courroy / Morandet, 11/13

 

Finale:

Médéric Verzeaux / Théo Morandet,

 

Jeunes Parodiens:

Debout: Méryl, Séverin, Steeve, Matéo, Joris, Léo, Arthur

Assis: Bryan, Terry et Maxime

 

Journée des jeunes Parodiens au T à T: Regarder

Finale Minime:

 

Lény Mileï / Séverin Misticone, 13/7.

 

Bryan, Maxime, Matéo (perdent en 1/2 ds leur catégorie) et Séverin (Vice-Champion de S et L) sont qualifiés pour le Bourgogne.

Les Finales

 

Résultats Site du Comité: Regarder

Il n'y a plus de fautes de  noms, car fichier gestion concours, mais les joueurs qui ont perdu en 1/8èmes, et 1/4 sont "contents"  de ne pas y figurer !

 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Evénements Paray

19
juin
2018-06-19T14:30:00+0200
2018-06-19T19:00:00+0200

Champ. des Clubs Vétérans, 1ère...

19
juin
2018-06-19T14:30:00+0200
2018-06-19T19:00:00+0200

Champ. des Clubs Vétérans, 3ème...

26
juin
2018-06-26T14:30:00+0200
2018-06-26T19:00:00+0200

Championat des Clubs Vétérans...

26
juin
2018-06-26T14:30:00+0200
2018-06-26T19:00:00+0200

Champ. des Clubs Vétérans, 3ème...

06
août
2018-08-06T13:15:00+0200
2018-08-06T23:30:00+0200

Prix des Commerçants, lundi...

Toute l'association
02
sept.
2018-09-02T09:00:00+0200
2018-09-02T19:00:00+0200

Champ. des Clubs Séniors 1ère...

02
sept.
2018-09-02T09:00:00+0200
2018-09-02T19:00:00+0200

Champ. des Clubs Séniors 3ème...

22
sept.
2018-09-22T14:15:00+0200
2018-09-22T21:30:00+0200

Sociétaire + Casse-Croûte, Sam....

Toute l'association
13
oct.
2018-10-13T13:30:00+0200
2018-10-13T23:00:00+0200

Officiel Triplettes séniors A/B,...

Toute l'association
04
nov.
2018-11-04T09:30:00+0100
2018-11-04T12:00:00+0100

Assemblée générale, le...

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T13:30:00+0100
2018-11-24T23:00:00+0100

Officiel Triplettes Mixte A/B, le...

Toute l'association
15
déc.
2018-12-15T08:30:00+0100
2018-12-15T23:30:00+0100

Paray 10H00, 15/12/2018.

Toute l'association

Annonces Concours..

18
juin
2018-06-18T14:30:00+0200
2018-06-18T20:00:00+0200

Le Donjon, Officiel Doub. 55 ans...

19
juin
2018-06-19T14:00:00+0200
2018-06-19T22:00:00+0200

Moulins, Doub. 55 ans et + .

30
juin
2018-06-30T14:00:00+0200
2018-06-30T23:00:00+0200

Perrecy, Grand Prix le 30 Juin.

21
juil.
2018-07-21T09:00:00+0200
2018-07-21T23:30:00+0200

BEAULON, 10H d'été le 21/07/2018.

11
août
2018-08-11T09:00:00+0200
2018-08-12T22:00:00+0200

Bletterans (39) les 11 et 12 Août.

PHOTOS

Dijon, le 3 Juin, championnat de Bourgogne doublette: Terry et Nathan sont Vice-Champions.Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.Séverin vice-champion T à T à Varennes St Saveur le 15/04.

La boutique du club

Recherche