Se connecter
2018
News
Championnats de Bourgogne à Marzy, 10 au 13 Mai 2018.

Championnats de Bourgogne à Marzy, 10 au 13 Mai 2018.

il y a 3 mois

Toute l'association

Résultats dimanche.

Championnats de Bourgogne à Marzy, 10 au 13 Mai 2018:

C’est sur les terrains de MARZY, du 10 mai au 13 mai, que le comité accueillera les Championnats de Bourgogne 2018; les derniers avant les  championnats de région Bourgogne-Franche-Comté en 2019.

La liste des joueurs et le tirage:

Jeudi 10 Mai triplette jeune:

Minime:

Equipes

Tirage et suivi direct

Résultats FINALE

 

BONNEAU THEO
PRUNIER ROMARIC
BARBE BAPTISTE

( CD89 )
PETIT THOMAS
MILEI LENY
LECOINTRE GABRIEL
( 71 )
13/10

 

---------

Cadet:

Equipes

Tirage et suivi direct

Résultats FINALE

 

ACHARD DYLAN
MONTABRU TAINIE
GRELET STESSY

( 58 )
LAURENCE SAMUEL
FERRETTI JASON
LAPORTE KILLIAN
( 21 )
13/4

 

-----------

Junior:

Equipes

Tirage et Direct

Résultats FINALE
 

KREIT RAYAN
MAQUILON MATTÉO
DEVERNOIS STEEVY

( CD89 )
METREY NICOLAS
TRAVERS LUCA
SIMONOT AXELLE
( 71 )
13/4

 

--------------------------------

Vendredi 11 mai:

Vétéran:

Equipes

Tirage et Résultats Direct

Résultats 1/2 FINALE
 

HENRY DANIEL
BOUHAN ANDRE
TOURNADRE JEAN-LUC

( 21 )
PAGET NOEL
PEREZ LOUIS FRANCOIS
COULON SERGE
( 71 )
13/?
LEDUC PATRICK
GAUDILLERE ROLAND
DE SIMONE GIOVANNI
( 71 )
AUDO JEAN-CLAUDE
PINTO ANTONIO
NOEL DOMINIQUE

( CD89 )
11/13

 

 

Résultats FINALE

 

HENRY DANIEL
BOUHAN ANDRE
TOURNADRE JEAN-LUC
( 21 )
AUDO JEAN-CLAUDE
PINTO ANTONIO
NOEL DOMINIQUE

( CD89 )
 ?/13

Hier soir, c'était le résultat inverse qui était annoncé. Encore des Champions à l'ordi., BRAVO !!!!!!!

------------------------------

Samedi 12 mai:

Triplette féminin:

Equipes

Tirage et Direct

 

Résultats 1/2 FINALE

 

NADAN VALÉRIE
COMTE ANDREE
SAIVE LAURA

( 71 )
CLEMENT CLAIRE
PIAT ANNIE
DELGRANGE ISABELLE
( 58 )
13/6
PERRIN MALHAURY
GRELET SAMANTHA
RYPEN SOPHIE

( 58 )
MILLOT CHLOE
GERBIER AMANDINE
PANFILO CLAUDINE
( 21 )
13/5

 

Résultats FINALE

 

NADAN VALÉRIE
COMTE ANDREE
SAIVE LAURA
( 71 )
PERRIN MALHAURY
GRELET SAMANTHA
RYPEN SOPHIE

( 58 )
10/13

 

--------

Doublette masculin:

Equipes

Tirage et Direct

 

Résultats 1/2 FINALE

MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY

( 71 )
GAGNE CYRIL
ROUILLER ANTHONY
( 71 )
13/12
GABILLAULT ALEXIS
RAISON BENOÎT
( CD89 )
DELATOUR FANÇOIS
PINTO ANTONIO

( CD89 )
11/13

 

Résultats FINALE

MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY
( 71 )
DELATOUR FANÇOIS
PINTO ANTONIO

( CD89 )
11/13

A signaler: Antonio Pinto (89) vainqueur en Vétérans vendredi et en séniors ce samedi.

-------------------------------

Dimanche 13 mai:

Tête à tête féminin:

Joueuses

Tirage et Direct

 

Résultats 1/2 FINALE

 

ROSAND JULIE
( 21 )
BESTEL CHRISTINE
( CD89 )
8/13
BORLOT CHRISTELLE
( 71 )
ARNOULT LAETITIA
( 21 )
12/13

 

Résultats FINALE

 

BESTEL CHRISTINE
( CD89 )
ARNOULT LAETITIA
( 21 )
11/13

 

--------------

Tête à tête masculin:

Joueurs

Tirage et Direct

 

Résultats 1/2 FINALE

 

MICHEL FREDERIC
( 71 )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 58 )
13/7
MONNOT SYLVAIN
( CD89 )
MORANDET THEO
( 71 )
6/13

 

Résultats FINALE

 

MICHEL FREDERIC
( 71 )
MORANDET THEO
( 71 )
13/6

 Enfin un vainqueur du 71 !

Merci à Elodie pour le live sur Fbk


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Evénements Paray

02
sept.
2018-09-02T09:00:00+0200
2018-09-02T19:00:00+0200

Champ. des Clubs Séniors 1ère...

02
sept.
2018-09-02T09:00:00+0200
2018-09-02T19:00:00+0200

Champ. des Clubs Séniors 3ème...

22
sept.
2018-09-22T14:15:00+0200
2018-09-22T21:30:00+0200

Sociétaire + Casse-Croûte, Sam....

Toute l'association
13
oct.
2018-10-13T13:30:00+0200
2018-10-13T23:00:00+0200

Officiel Triplettes séniors A/B,...

Toute l'association
04
nov.
2018-11-04T09:30:00+0100
2018-11-04T12:00:00+0100

Assemblée générale, le...

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T13:30:00+0100
2018-11-24T23:00:00+0100

Officiel Triplettes Mixte A/B, le...

Toute l'association
15
déc.
2018-12-15T08:30:00+0100
2018-12-15T23:30:00+0100

Paray 10H00, 15/12/2018.

Toute l'association

Annonces Concours..

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

 France Triplette Promotion à Ste Foy la Grande, les 23 et 24 Juin 2018: Thomas Okermann, Jeffrey Valette et Fabrice Belange.Dijon, le 3 Juin, championnat de Bourgogne doublette: Terry et Nathan sont Vice-Champions.Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.

La boutique du club

Recherche