Se connecter
2018
News
Coupe de France, Tirage 3ème tour de zone.

Coupe de France, Tirage 3ème tour de zone.

il y a 3 semaines

Toute l'association

Dimanche 23 décembre 2018 à 14 heures Place des Bughes, maison des boulistes à Clermont Ferrand, La Pétanque de Loubeyrat reçoit la Pétanque de Bron - Terraillon. Pour l'occasion la Webcam de Boulistenaute sera présente.

Coupe de France, 1er tour de zone:

Voici le tirage officiel diffusé par la FFPJP qui présente le premier tour de la Coupe de France des Clubs de pétanque qui devra se jouer le dimanche 30 septembre 2018.

FFPJP: En effet la date du 1er tour est fixée le 30 septembre. En revanche si les clubs s'entendent ils peuvent jouer avant cette date.

Voici le tirage Complet: >> LE TIRAGE <<

 

Pour nos 5 clubs de S-et-L:

MIREBEAU SUR BEZE (21) 11/20   CHARNAY LES MAC. (71)
SAINT GERMAIN DU PLAIN (71) / VAUX (89)
Pont de Fer  CHALON  (71) / JOIGNY (89)
DAMPARIS (39) / BOURBON LANCY (71)
LA CELLE EN MORVAN (71) 17/14 MORTEAU (25)

 

179 GAMBSHEIM (67) / BESANCON PFC (25)

180 ALTORF (67) / COLMAR (68)

181 SCHWEIGHOUSE (67) / GIROMAGNY (90)

182 SAUSHEIM (68) / PORT SUR SAONE (70)

183 BEAUNE (21) / LA MACHINE (58)

184 MIREBEAU SUR BEZE (21) / CHARNAY LES MACON (71)

185 DIJON (21) 16/15 STRASBOURG - CB (67)

186 CHAULGNES (58) / QUETIGNY (21)

187 SAINT GERMAIN DU PLAIN (71) / VAUX (89)

188 CHALON SUR SAONE (71) / JOIGNY (89)

189 APPOIGNY (89) / GUERIGNY (58)

190 AUXERRE (89) / SAINT BENIN D'AZY (58)

191 MONT SOUS VAUDREY (39) / ILLZACH (68)

192 DAMPARIS (39) / BOURBON LANCY (71)

193 GY (70) / OBERNAI (67)

194 VESOUL (70) / SAINT CLAUDE (39)

195 VALDOIE (90) / ORGELET (39)

196 LA CELLE EN MORVAN (71) / MORTEAU (25)

197 BESANCON - VESONTIO (25) / OFFICE

 

Résultats FFPJP.

-------------------

Calendrier:

30 Septembre 2018 Date du premier tour de la compétition.

11 Novembre 2018 Date du deuxième tour de la compétition.

(FFPJP: Néanmoins, les Clubs pourront se mettre d’accord pour l’organiser avant cette date)

23 Décembre 2018 Date du troisième tour de la compétition.

03 Février 2019 Date du quatrième tour de la compétition.

16 Février 2019 Date des 16e de finale nationale par tirage intégral.

17 Février 2019 Date des 8e de finale nationale.

Du 14 au 16 Mars 2019 Date de la Finale Nationale : Lieu Vendéspace.

 

-------------------

Tirage 2ème tour:

11 Novembre 2018 Date du deuxième tour de la compétition.

(FFPJP: Néanmoins, les Clubs pourront se mettre d’accord pour l’organiser avant cette date)

113 COLMAR (68) / BESANCON - VESONTIO (25)

114 ILLZACH (68) / GAMBSHEIM (67)

115 CHARNAY LES MACON (71) 12/19 AUXERRE (89)

116 BEAUNE (21) / SAUSHEIM (68)

117 GY (70) / SCHWEIGHOUSE (67)

118 LA CELLE EN MORVAN (71) 15/16 DIJON (21)

119 QUETIGNY (21) / CHALON SUR SAONE (71)

120 BOURBON LANCY (71) / OFFICE 

121 VALDOIE (90) / OFFICE 

122 SAINT CLAUDE (39) / OFFICE 

123 SAINT GERMAIN DU PLAIN (71) / OFFICE 

124 APPOIGNY (89) / OFFICE 

 

Tirage complet: LE TIRAGE 

Résultats.

 

-------------------

Tirage 3ème tourToutes zones.

23 Décembre 2018 Date du troisième tour de la compétition.

(FFPJP: Néanmoins, les Clubs pourront se mettre d’accord pour l’organiser avant cette date)

- BOURBON LANCY (71) / APPOIGNY (89)

- GAMBSHEIM (67) / VALDOIE (90)

- SAINT CLAUDE (39) / BEAUNE (21)

- AUXERRE (89) / SAINT GERMAIN DU PLAIN (71)

- QUETIGNY (21) / GY (70)

DIJON (21) / COLMAR (68)

 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Evénements Paray

15
déc.
2018-12-15T08:30:00+0100
2018-12-15T23:30:00+0100

Paray 10H00, 15/12/2018.

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

Toute l'association

Annonces Concours..

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

Séverin Misticone, Champion de Tir de Précision à Charnay le 21 Oct. 2018.Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.Dijon, le 3 Juin, championnat de Bourgogne doublette: Terry et Nathan sont Vice-Champions.Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).

La boutique du club

Recherche