Se connecter
2018
News
National Chalon S/Saône, les 8 & 9 Sept.

National Chalon S/Saône, les 8 & 9 Sept.

il y a 2 mois

Toute l'association

Web TV. Résultats. Les 1/8èmes, 1/4 H et F, 1/2 H et F, Finales. Photos. Résultats Jeunes.

National Chalon S/Saône, les 8 & 9 Sept.

40ème National à pétanque de la Ville de Chalon-sur-Saône, les 8 & 9 septembre:

Présence (pour la 1ère fois) de la WebTV Boulistenaute

Inscriptions et Infos

Comité Départemental de Saône et Loire
M. DUTRONC Robert
122 rue Jean Moulin 
71100 CHALON SUR SAONE
03.85.46.91.41.

Stade Léo Lagrange (Parking Rue Pierre de Coubertin)

Animation: Jean-Luc Robert

Samedi 9H00:

National (Poules - Limité 512 Triplettes)

National Féminin (Poules - Limité 128 Triplettes)

15H30:

Grand Prix MS E. D.

Concours Triplette Féminin E. D.

Dimanche:

8H30: Suite National 1/8èmes

9H00: Triplette Cadets / Minimes

9H00: Concours en Triplette Mixte.

10H00: Suite Féminin en 1/4.

Inscriptions: (accompagnées du règlement 15 € - Gratuit pour les jeunes)

Comité Départemental de Saône et Loire
122 rue Jean Moulin 
71100 CHALON SUR SAONE

Bordereau d'inscription: Télécharger

Afin de vous éviter de longues minutes dans la file d'attente nous vous conseillons de réserver vos repas et comme cela vous pourrez directement accéder au restaurant du National.
Le comité d'organisation

Réservation de Repas: Télécharger

Affiche: PDF joint.

Forum: Lire.

Liste des Inscrits   

Les Poules

Résultats.  (pas à jour)

Qualifiés pour les 1/8èmes: Regarder

1/8èmes

BEZANDRY THIERRY
MARAUX JULIEN
BEULAMA VALENTIN
/ TAINTURIER ANTHONY
TROISGROS ALEXIS
RODET CHRISTOPHE
GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
CHERTIER ERIC
/ LEVEQUE BRUNO
PHILIPPON JEAN-PIERRE
TOUREILLES JÉRÔME
JANKOWSKI PHILIPPE
CLAUDY WINTER
CAGNIAC JERRY
/ GUERREIRO JONATHAN
LEBLANC JÉROME
GAUTHIER GEOFFREY
DE SIMONE FRANCK
GUEVARA NESTOR
MARMI DAVID
/ RAHAINGOSON LUC
ADRIANIRAYNI MAMINIRINA
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
RAZAFIMAHATRATRA HERILALAINA
RAJAONARISON MARIE VICTOR
ANDRIAMBELOSOA HERITIANA
/ MILLO FRANCK
MOTTE ERIC
AZEMA CLAUDE

GUEUGNON STÉPHANE
ARDICLIK HALIL et ?

/ REBERGUE ROGER
LANGLOIS GEORGES
REBERGUE DAMIEN
LEDUC PATRICK
NACHIN FREDERIC et Cazalas
/ PACAUD JEAN-MICHEL
ROSSI-COTELLA JEREMY
QUINZAIN YANNICK
MARTIN CLÉMENT
MORANDET CHRISTOPHE
MORANDET THEO
/ OLMOS JEAN FRANCOIS
LAPARRA ANTHONY
MARTIN PAUL

1/4

OLMOS JEAN FRANCOIS
LAPARRA ANTHONY
MARTIN PAUL

/

RAHAINGOSON LUC
ADRIANIRAYNI MAMINIRINA
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL

GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
CHERTIER ERIC

/

GUEUGNON STÉPHANE
ARDICLIK HALIL et ?

PACAUD JEAN-MICHEL
ROSSI-COTELLA JEREMY
QUINZAIN YANNICK

/

RAZAFIMAHATRATRA HERILALAINA
RAJAONARISON MARIE VICTOR
ANDRIAMBELOSOA HERITIANA

JANKOWSKI PHILIPPE
CLAUDY WINTER
CAGNIAC JERRY

/

BEZANDRY THIERRY
MARAUX JULIEN
BEULAMA VALENTIN

1/2

OLMOS JEAN FRANCOIS
LAPARRA ANTHONY
MARTIN PAUL

/

GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
CHERTIER ERIC

RAZAFIMAHATRATRA HERILALAINA
RAJAONARISON MARIE VICTOR
ANDRIAMBELOSOA HERITIANA

/

BEZANDRY THIERRY
MARAUX JULIEN
BEULAMA VALENTIN

Finale

GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
CHERTIER ERIC

13/5

BEZANDRY THIERRY
MARAUX JULIEN
BEULAMA VALENTIN

------------------

Liste des Inscrites    

Les Poules

Résultats

1/4

BANDET SONIA
LEJEUNE SANDRINE
LORINE IRÈNE

/

LAGRANGE LYDIA
DELORME AURELIE
GREMY CAROLE

DEBRAND JACQUELINE
SAIVE SOPHIE
VEAUX MÉLANIE

/

ABALLACHE TRACY
CEGARRA MARYLINE
ALLAIN CORINNE

DENAUD VANESSA
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
SCHOPP FLORENCE

13/0

NACHIN MARTINE
PETIT LAURENCE
NADAN VALÉRIE

ALTHAUS CORINNE
POGET NATHALIE
METAIRON SYLVIANE

/

MALLARD FABIENNE
GRIS SANDRINE
BOILLEY RÉBECCA

1/2

BANDET SONIA
LEJEUNE SANDRINE
LORINE IRÈNE

/

DENAUD VANESSA
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
SCHOPP FLORENCE

ALTHAUS CORINNE
POGET NATHALIE
METAIRON SYLVIANE

/

ABALLACHE TRACY
CEGARRA MARYLINE
ALLAIN CORINNE

Finale

DENAUD VANESSA
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
SCHOPP FLORENCE

/

ALTHAUS CORINNE
POGET NATHALIE
METAIRON SYLVIANE

Photos du samedi.

Compte-rendu Boulistenaute.

Le JSL du 10/09: Photos.

Site Comité: https://www.wmaker.net/ffpjpcd71/Resultats-du-40e-National-de-Chalon_a1955.html#last_comment (manque résultats du B et des Jeunes)

 

Résultats Jeunes.

 

 


Document associé

Affiche Chalon National


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Evénements Paray

24
nov.
2018-11-24T13:30:00+0100
2018-11-24T23:00:00+0100

Officiel Triplettes Mixte A/B, le...

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

Toute l'association
15
déc.
2018-12-15T08:30:00+0100
2018-12-15T23:30:00+0100

Paray 10H00, 15/12/2018.

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

Toute l'association

Annonces Concours..

09
déc.
2018-12-09T08:30:00+0100
2018-12-09T20:00:00+0100

Mâcon, Coupe de Noël Jeunes.

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

PHOTOS

Séverin Misticone, Champion de Tir de Précision à Charnay le 21 Oct. 2018.Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.Dijon, le 3 Juin, championnat de Bourgogne doublette: Terry et Nathan sont Vice-Champions.Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).

La boutique du club

Recherche