Se connecter
2018
Equipe Séniors 1, 1ère Division.

Séniors 1, 1ère Division.


 

CHAMPIONNAT DES CLUBS 2018:

 

Séniors 1, 1ère Division, groupe 2:

 

- BLANZY 1 (Dimanche 10 juin)

- ISSY L'EVEQUE 1 (Samedi 16 juin et Dimanche 17 juin)

- BLANZY 2

- BOURBON LANCY 2

- LA BRIERETTE 1

- OZOLLES 1

- AUTUN 3

- PARAY LE MONIAL 1 (Dimanche 2 Septembre)

 

-----------------------

Calendrier:

1ère DIVISION SENIORS (Groupe 2)

 

EQUIPES

DATE

1

BLANZY 1

10 JUIN

2

BLANZY 2

 

3

BOURBON LANCY 2

 

4

LA BRIERETTE 1

 

5

Ozolles 1

 

6

ISSY L’EVEQUE 1

16 Juin

17 Juin

7

AUTUN 3

 

8

PARAY LE MONIAL 1

2 Septembre

 

Poule Finale à LOUHANS

Dimanche 30 Septembre 2018

Match de Classement (14h30)

1er du Groupe A contre 1er du Groupe B

 

-------------------

Lieu

BLANZY

Date

DIMANCHE 10 JUIN (9h00)

1ère Rencontre

Score

BLANZY 1

Contre

BLANZY 2

20

16

BOURBON LANCY 2

Contre

LA BRIERETTE 1

14

22

OZOLLES 1

Contre

ISSY L’EVEQUE 1

12

24

AUTUN 3

Contre

PARAY LE MONIAL 1

6

30

Date

DIMANCHE 10 JUIN (14h30)

2ème Rencontre

Score

BLANZY 2

Contre

AUTUN 3

24

12

LA BRIERETTE 1

Contre

BLANZY 1

8

28

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

BOURBON LANCY 2

22

14

PARAY LE MONIAL 1

Contre

OZOLLES 1

30

6

Lieu

ISSY L’EVEQUE

Date

SAMEDI 16 JUIN (14h30)

3ème Rencontre

Score

BLANZY 2

Contre

PARAY LE MONIAL 1

 

 

AUTUN 3

Contre

OZOLLES 1

 

 

LA BRIERETTE 1

Contre

ISSY L’EVEQUE 1

 

 

BLANZY 1

Contre

BOURBON LANCY 2

 

 

Lieu

ISSY L’EVEQUE

Date

DIMANCHE 17 JUIN (9h00)

4ème Rencontre

Score

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

BLANZY 2

 

 

BLANZY 1

Contre

AUTUN 3

 

 

OZOLLES 1

Contre

LA BRIERETTE 1

 

 

BOURBON LANCY 2

Contre

PARAY LE MONIAL 1

 

 

Date

DIMANCHE 17 JUIN (14h30)

5ème Rencontre

Score

OZOLLES 1

Contre

BLANZY 2

 

 

BOURBON LANCY 2

Contre

AUTUN 3

 

 

PARAY LE MONIAL 1

Contre

LA BRIERETTE 1

 

 

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

BLANZY 1

 

 

Lieu

PARAY LE MONIAL

Date

DIMANCHE 2 SEPTEMBRE (9h00)

6ème Rencontre

Score

BLANZY 2

Contre

LA BRIERETTE 1

 

 

AUTUN 3

Contre

ISSY L’EVEQUE 1

 

 

BLANZY 1

Contre

PARAY LE MONIAL 1

 

 

OZOLLES 1

Contre

BOURBON LANCY 2

 

 

Date

DIMANCHE 2 SEPTEMBRE (14h30)

7ème Rencontre

Score

BLANZY 2

Contre

BOURBON LANCY 2

 

 

AUTUN 3

Contre

LA BRIERETTE 1

 

 

BLANZY 1

Contre

OZOLLES 1

 

 

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

PARAY LE MOINAL 1

 

 

 

 

 

DESCRIPTION

Coach: Julio Misticone, Jacques Berland, Daniel Bonnefoy, Didier Gagne, Jérôme Genevrier, Pascal Imbert, Yannick Kubit, Didier Martinez et Philippe Montfaucon.

Calendrier de l'équipe

MEMBRES DE L'EQUIPE

 Jacques Berland
 Daniel Bonnefoy
 Didier Gagne
 Jérôme Genevrier
 Pascal Imbert
 Yannick Kubit
 Didier Martinez
 Julio Misticone
 Philippe Montfaucon