Se connecter
2018
Equipe Vétérans 3, 3ème division

Vétérans 3, 3ème division


DERNIER RESULTAT

CHAMP. DES CLUBS VéTéRANS, 3èME...

Paray Vét. 3 10 26 Issy Vét. 1

PROCHAIN EVENEMENT

AUCUN EVENEMENT

 

CHAMPIONNAT DES CLUBS 2017:

 

Vétérans 3ème Division, groupe 1:

 

- MARCIGNY 2 (Mercredi 2 mai)

- ISSY L'EVEQUE 1 (Mercredi 9 mai)

- PARAY LE MONIAL 3 (Mardi 22 Mai, 5 juin et 19 juin)

- TOULON SUR ARROUX 3 (Mardi 12 juin)

- BLANZY 2

- PERRECY LES FORGES 1

- OZOLLES 1

- DIGOIN 1 (Mardi 26 juin)

 

 

---------

Calendrier:

3ème DIVISION VETERANS (Groupe 1)

 

EQUIPES

DATE

1

PARAY LE MONIAL 3

22 MAI

5 JUIN

19 JUIN

2

BLANZY 2

 

3

PERRECY LES FORGES 1

 

4

OZOLLES 1

 

5

ISSY L’EVEQUE 1

9 MAI

6

MARCIGNY 2

2 MAI

7

TOULON SUR ARROUX 3

12 JUIN

8

DIGOIN 1

26 JUIN

 

Poule Finale à LOUHANS

Samedi 29 Septembre 2018

Match de Classement (9h00)

1er du Groupe A contre 1er du Groupe C

1er du Groupe B contre 1er du Groupe D

Vainqueur contre Vainqueur (14h30)

Perdant contre Perdant (14h30)

 

----------

Lieu

MARCIGNY

Date

MERCREDI 2 MAI (14h30)

1ère Rencontre

Score

PARAY LE MONIAL 3

Contre

BLANZY 2

8

28

PERRECY LES FORGES 1

Contre

OZOLLES 1

24

12

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

MARCIGNY 2

6

30

TOULON SUR ARROUX 3

Contre

DIGOIN 1

12

24

Lieu

ISSY L’EVEQUE

Date

MERCREDI 9 MAI (14h30)

2ème Rencontre

Score

BLANZY 2

Contre

TOULON SUR ARROUX 3

20

16

OZOLLES 1

Contre

PARAY LE MONIAL 3

16

20

MARCIGNY 2

Contre

PERRECY LES FORGES 1

10

26

DIGOIN 1

Contre

ISSY L’EVEQUE 1

32

4

Lieu

PARAY LE MONIAL

Date

MARDI 22 MAI (14h30)

3ème Rencontre

Score

BLANZY 2

Contre

DIGOIN 1

14

22

TOULON SUR ARROUX 3

Contre

ISSY L’EVEQUE 1

10

26

OZOLLES 1

Contre

MARCIGNY 2

24

12

PARAY LE MONIAL 3

Contre

PERRECY LES FORGES 1

28

8

Lieu

PARAY LE MONIAL

Date

MARDI 5 JUIN (14h30)

4ème Rencontre

Score

MARCIGNY 2

Contre

BLANZY 2

20

16

PARAY LE MONIAL 3

Contre

TOULON SUR ARROUX 3

26

10

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

OZOLLES 1

24

12

PERRECY LES FORGES 1

Contre

DIGOIN 1

14

22

Lieu

TOULON SUR ARROUX

Date

MARDI 12 JUIN (14h30)

5ème Rencontre

Score

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

BLANZY 2

8

28

PERRECY LES FORGES 1

Contre

TOULON SUR ARROUX 3

16

20

DIGOIN 1

Contre

OZOLLES 1

28

8

MARCIGNY 2

Contre

PARAY LE MONIAL 3

34

2

Lieu

PARAY LE MONIAL

Date

MARDI 19 JUIN (14h30)

6ème Rencontre

Score

BLANZY 2

Contre

OZOLLES 1

 

 

TOULON SUR ARROUX 3

Contre

MARCIGNY 2

 

 

PARAY LE MONIAL 3

Contre

DIGOIN 1

 

 

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

PERRECY LES FORGES 1

 

 

Lieu

DIGOIN

Date

MARDI 26 JUIN (14h30)

7ème Rencontre

Score

BLANZY 2

Contre

PERRECY LES FORGES 1

 

 

TOULON SUR ARROUX 3

Contre

OZOLLES 1

 

 

PARAY LE MONIAL 3

Contre

ISSY L’EVEQUE 1

 

 

MARCIGNY 2

Contre

DIGOIN 1

 

 

 

 

 

Image de l'équipe

DESCRIPTION

Pierre Berthier, Gilles Boucansaud, Jacques Divol, Gilles Galland, Alain Guittat, Jean-Claude Maillet (Coach), Michel Per, Jacky Rondet, Martine et Jean Thomas.

Calendrier de l'équipe

MEMBRES DE L'EQUIPE

 Bernard Maillet (Coach)
 Pierre Berthier
 Gilles Boucansaud
 Gilles Galland
 Alain Guittat
 Michel Per
 Jacky Rondet
 Jean Thomas
 Jacques Divol
 Martine Thomas