Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Didier Gagne

(Président)

André Gicquel

(Vice-Président)

Martine Touillet

(Trésoriere)

Jérôme Goyard

(Secrétaire)

Pascal Imbert

(Secrétaire adjoint)

Daniel Bonnefoy

(Membre du bureau)

Alex Dieu

(Membre du bureau)

Gisèle Fargeat

(Membre du bureau)

Jacky Guerin

(Membre du bureau)

Alain Maillet

(Membre du bureau)

Philippe Montfaucon

(Membre du bureau)

Amory Pandrot

(Membre du bureau)



Evénements Paray

24
mars
2019-03-24T14:00:00+0100
2019-03-24T20:00:00+0100

Premier tour coupe de France des...

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

Toute l'association
11
avril
2019-04-11T13:30:00+0200
2019-04-11T23:00:00+0200

Concours officiel triplettes...

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

Toute l'association
13
avril
2019-04-13T13:00:00+0200
2019-04-13T23:00:00+0200

Championnat départemental...

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

Toute l'association
03
mai
2019-05-03T18:00:00+0200
2019-05-03T22:00:00+0200

Sociétaire, vendredi 3 mai 2019

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

Toute l'association
14
déc.
2019-12-14T08:00:00+0100
2019-12-14T23:30:00+0100

Paray 10H00, 14 décembre 2019

Pétanque PARODIENNE, 4 Rue Pierre Lathuilière, 71600 PARAY LE MONIAL

Toute l'association

Annonces Concours..

Aucun évènement à afficher.

Dernières photos

Séverin Misticone, Champion de Tir de Précision à Charnay le 21 Oct. 2018.Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.Dijon, le 3 Juin, championnat de Bourgogne doublette: Terry et Nathan sont Vice-Champions.Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).

La boutique du club

Recherche