Se connecter
Passés
Sociétaire + casse-croûte, Sam. 24/02/2018.
24
févr.
2018
2018-02-24T14:15:00+0100
2018-02-24T23:30:00+0100

Sociétaire + casse-croûte, Sam. 24/02/2018.

Le 24 févr. 2018, de 14h15 à 23h30

Toute l'association

Sociétaire + casse-croûte, Sam. 24/02/2018.

Concours à la mêlée en 3 parties, réservés aux sociétaires ( licenciés ou possesseurs de la carte loisirs ), mais également aux titulaires de la carte boulodrome (ne rentrent pas dans le classement général).

Attention: Il faudra participer à 3 rencontres minimum pour prétendre à l’attribution d’un bon d’achat en fin d’année.

Inscriptions: de 14H15 à 14H50 ( 3 € )

Début des parties à 15H00.

Bien sûr, il faudra s'inscrire, au boulodrome, préalablement pour le casse-croûte !!!

Date limite d'inscription (repas) fixée au vendredi 16 février.

Casse-croûte: Apéritif, Entrée, Blanquette de dinde, fromage et dessert.

 


Résultat :

Résultat Sociétaire + casse-croûte, Sam. 24/02/2018.

Résultats sociétaires du 24 Février 2018:

Ce 1er sociétaire  a rencontré un vif succès, avec la participation de 53 joueurs.

Après 3 parties jouées, voici le classement:

 1/ Pierre Lauzevis, 39/15,  + 24

 2/ Nathan Collier, 39/19,  + 20

 2/ Yannick Simonnet, 39/19,  + 20

 4/ Pascal Imbert, 39/21,  + 18

 5/ Julio Misticone, 38/16,  + 22

 6/ Alain Taboulot, 37/21,  + 16

 7/ Christian Toïani, 34/21,  + 13

 8/ Da Costa Armindo, 37/25,  + 12

 8/ Didier Gagne, 26/14,  + 12

 10/ Jean-Paul Cauchy, 34/24,  + 10

 10/ Alexandre Léone, 31/21,  + 10

 12/ Berland Laurine, 32/24,  + 8

 12/ Berland Jacques, 32/24,  + 8

 12/ Philippe Montfaucon, 34/26,  + 8

 15/ Bernard Czaplicki, 37/30,  + 7

 15/ Jeffrey Valette, 34/27,  + 7

 17/ Vanessa Berger, 35/29,  + 6

 18/ Henri Triol, 36/31,  + 5

 19/ Mathis Collier, 27/24,  + 3

 19/ Cédric Lathuillière, 31/28,  + 3

 19/ Sébastien Tuo, 33/30,  + 3

 22/ Eliane Viailly, 29/27,  + 2

 22/ Ghislain Bénas, 35/33,  + 2

 22/ Jérémy Imbert, 31/29,  + 2

 25/ Maxime Fleurieau, 31/30,  + 1

 26/ Nicolas Imbert, 31/31,  + 0

 27/ David Thomas, 28/29,   -  1

 28/ Fabrice Couderc, 28/33,  -  5

 29/ Alex Dieu, 1/3, 31/26,  + 5

 30/ Denis Blanc, 34/32,  + 2

 31/ Katy Gilibert, 30/31,  -  1

 31/ Sébastien Béliot, 33/34,  -  1

 31/ Gaétan Collier, 28/29,  -  1

 34/ Vincent Galasso, 26/28,  -  2

 35/ William Charuau, 26/31,  -  5

 35/ Jérôme Goyard, 21/26,  -  5

 35/ Jean-Paul N’Guyen, 24/29,  -  5

 38/ Gilles Boucansaud, 31/37,  -  6

 38/ Alain Maillet, 30/36,  -  6

 40/ Brigitte Gagne, 25/34,  -  9

 40/ Fabrice Belange, 27/36,  -  9

 40/ Jérôme Genevrier, 25/34,  -  9

 43/ Loïc Fleurieau, 20/34,  -  14

 44/ Bernard Batillat, 23/38,  -  15

 44/ Séverin Misticone, 19/34,  -  15

 46/ Marylin Couderc, 18/36,  -  18

 47/ Roland Milleret, 18/38,  -  20

 48/ Marine Couderc, 30/39,  -  9

 49/ Cindy Gilibert, 26/39,   -  13

 49/ Didier Martinez, 26/39,  -  13

 51/ Baptiste Berland, 19/39,  -  20

 52/ Nicolas Fleurieau, 18/39,  - 21

 53/ Meryl Genevrier, 16/39,  -   23

 

 

Xxxxxx  jeunes  et  Xxxxxx  féminines

Belle performance de Nathan qui gagne ses 3 parties, et de Laurine 1ère féminine qui a joué avec son papa.

Après l’apéritif, repas pour une bonne trentaine de participants.


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.