Se connecter
Passés
Champ. des Clubs Vétérans, 1ère Division.
02
mai
2018
2018-05-02T14:30:00+0200
2018-05-02T19:00:00+0200

Champ. des Clubs Vétérans, 1ère Division.

Championat des Clubs Vétérans, 1ère Division.

Le 02 mai 2018, de 14h30 à 19hVétérans 1 et 2, 1ère division

Champ. des Clubs Vétérans, 1ère Division.

Info de J-L Drago pour Le Creusot:

Bonjours

 
Je vous fais parvenir une information de la part du club du CREUSOT pour les rencontres qui auront chez eux .
 
Suite à une information de la ville, il y aura une manifestation à coté le club ne peux pas tracer les jeux , donc vous allez joué sur terrain libre.
 
Je vous laisse le choix si vous accepté de jouer ou non.
 
Bonne réception
Jean Louis DRAGO
 
RDV 13H00 au boulodrome.
 

 

Lieu

LE CREUSOT

Date

MERCREDI 2 MAI (14h30)

1ère Rencontre

Score

AUTUN 1

Contre

AUTUN 2

 

 

PARAY LE MONIAL 1

Contre

PARAY LE MONIAL 2

 

 

BLANZY 1

Contre

LE CREUSOT 1

 

 

BOURBON LANCY 1

Contre

J.P MONTCEAU 1

 

 

 


Résultat :

Paray Vét. 1 18 18 Paray Vét. 2

Les équipes:

Vincent Borriello, Jacky et André Guérin, Daniel Langlois (coach), Régis Laurent, Alain Maillet, Michel Prudon et Henri Triol pour l'équipe 1.

Fernand Batillat, Daniel Beauchamp, Marc Bonnet, Gilles Boucansaud, Jean-Paul Cauchy (coach), William Charuau, Bernard Czaplicki et Roland Milleret pour l'équipe 2.

 

AUTUN 1

Contre

AUTUN 2

18

18

PARAY LE MONIAL 1

Contre

PARAY LE MONIAL 2

18

18

BLANZY 1

Contre

LE CREUSOT 1

36

0

BOURBON LANCY 1

Contre

J.P MONTCEAU 1

12

24

 

Classement provisoire:

Equipes

Joués

Gagné

Perdu

Nul

Points

Blanzy 1

1

1

 

 

3

JP Montc. 1

1

1

 

 

3

Autun 1

1

 

 

1

2

Autun 2

1

 

 

1

2

Paray Le Monial 1

1

 

 

1

2

Paray Le Monial 2

1

 

 

1

2

Bourbon Lancy 1

1

 

1

 

1

Le Creusot 1

1

 

1

 

1

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

 France Triplette Promotion à Ste Foy la Grande, les 23 et 24 Juin 2018: Thomas Okermann, Jeffrey Valette et Fabrice Belange.Dijon, le 3 Juin, championnat de Bourgogne doublette: Terry et Nathan sont Vice-Champions.Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.

La boutique du club

Recherche