Se connecter
Passés
Champ. des Clubs Séniors 1ère division.
16
juin
2018
2018-06-16T14:30:00+0200
2018-06-17T19:00:00+0200

Champ. des Clubs Séniors 1ère division.

Du 16 au 17 juin 2018, de 14h30 à 19h

Séniors 1, 1ère Division.

 

Lieu

ISSY L’EVEQUE

Date

SAMEDI 16 JUIN (14h30)

3ème Rencontre

Score

BLANZY 2

Contre

PARAY LE MONIAL 1

 

 

AUTUN 3

Contre

OZOLLES 1

 

 

LA BRIERETTE 1

Contre

ISSY L’EVEQUE 1

 

 

BLANZY 1

Contre

BOURBON LANCY 2

 

 

Lieu

ISSY L’EVEQUE

Date

DIMANCHE 17 JUIN (9h00)

4ème Rencontre

Score

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

BLANZY 2

 

 

BLANZY 1

Contre

AUTUN 3

 

 

OZOLLES 1

Contre

LA BRIERETTE 1

 

 

BOURBON LANCY 2

Contre

PARAY LE MONIAL 1

 

 

Date

DIMANCHE 17 JUIN (14h30)

5ème Rencontre

Score

OZOLLES 1

Contre

BLANZY 2

 

 

BOURBON LANCY 2  

Contre

AUTUN 3

 

 

PARAY LE MONIAL 1

Contre

LA BRIERETTE 1

 

 

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

BLANZY 1

 

 


 


Résultat :

Résultat Champ. des Clubs Séniors 1ère division.

L' équipe: Coach: Julio Misticone, Jacques Berland, Daniel Bonnefoy, Didier Gagne, Jérôme Genevrier, Pascal Imbert, Yannick Kubit et Philippe Montfaucon.

BLANZY 2

Contre

PARAY LE MONIAL 1

8

28

AUTUN 3

Contre

OZOLLES 1

4

32

LA BRIERETTE 1

Contre

ISSY L’EVEQUE 1

2

34

BLANZY 1

Contre

BOURBON LANCY 2

8

28

 

L' équipe: Coach: Julio Misticone, Jacques Berland, Daniel Bonnefoy, Didier Gagne, Pascal Imbert, Yannick Kubit, Didier Martinez et Philippe Montfaucon.

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

BLANZY 2

26

10

BLANZY 1

Contre

AUTUN 3

20

16

OZOLLES 1

Contre

LA BRIERETTE 1

16

20

BOURBON LANCY 2

Contre

PARAY LE MONIAL 1

8

28

 

OZOLLES 1

Contre

BLANZY 2

24

12

BOURBON LANCY 2

Contre

AUTUN 3

22

14

PARAY LE MONIAL 1

Contre

LA BRIERETTE 1

28

8

ISSY L’EVEQUE 1

Contre

BLANZY 1

20

16

 

Classement provisoire:

 

 

 

 

 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

 France Triplette Promotion à Ste Foy la Grande, les 23 et 24 Juin 2018: Thomas Okermann, Jeffrey Valette et Fabrice Belange.Dijon, le 3 Juin, championnat de Bourgogne doublette: Terry et Nathan sont Vice-Champions.Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.

La boutique du club

Recherche