Se connecter
Passés
Prix des Commerçants, lundi 06/08/2018.
06
août
2018
2018-08-06T13:15:00+0200
2018-08-06T23:30:00+0200

Prix des Commerçants, lundi 06/08/2018.

Le 06 août 2018, de 13h15 à 23h30

Toute l'association

Lundi 06/08/2018.

PARAY LE MONIAL 71

Prix des commerçants et artisans

(Organisé par la Pétanque Parodienne)

AU BOULODROME MUNICIPAL - Rue Pierre Lathuilière

Concours A et B en doublettes, ouvert à tous.

Tirage à 14h15 (dans la mesure du possible)

Engagement 12 €

Les perdants de la 2ème partie du A sont intégrés dans le B

A 18 heures : Concours C – Engagement 6 €

 

Concours A

1ère partie : 5 €

2ème partie : 8 €

Cadrage : 15 €

1/8 finale : 35 €

1/4 finale : 70 €

1/2  finale : 140 €

Finale : 300 €

Concours B

1ère partie : 3 €

2ème partie : 5 €

Cadrage : 12 €

1/8 finale : 20 €

1/4 finale : 30 €

1/2  finale : 60 €

Finale : 90 €

Concours C

 

 

1ère partie : 3 €

1/8 finale : 5 €

1/4 finale : 12 €

1/2  finale : 30 €

Finale : 70 €

Cumul concours A :

Cumul concours B :

Cumul concours C :

573 €

Vainqueurs :2 Jambons

220 €

 

120 €

 

 

Buffet – Buvette

Renseignements: 06.73.06.19.36 -

Mail: petanque.parodienne@gmail.com

Les inscriptions seront prises le jour du concours à partir de 13h15.

Photos des nouveaux terrains à gauche des terrains existants: voir PDF joint.

 


Résultat :

Résultat Prix des Commerçants, lundi 06/08/2018.

120 doublettes pour notre Prix des commerçants, malgré les températures très élevées qui sévissent sur notre région  actuellement.

Avec comme toujours de bien belles équipes présentes, venues parfois d'assez loin.

Résultats:

Concours A:

1/8èmes:

- Léo Bernard, Paul Martin / Gargowitch, Antiga

- Vincent, J-Jacques / Fanfan Rotat, Robert Montcharmont

- Valentin et Gilles Vyncke / Cédric Lathuillière, Thomas Charpin

- Jean-Claude, Tony / Lionel Riberol, André Pépère

- Steven Lamalle, Jonathan Valorge / Seb Lorin, André Pétrop

- Anthony Percherancier, Pascal Bruet / Xavier Leuraud, Jérémy Pauchard

- Mickaël  Bodry, Noam Lathuillière / France Poivey, Patrick Leduc

- Dom Vaillant, Thierry Berthelot / Claude Lémeret, Jeffrey Valette

 

1/4:

- Steven Lamalle / France Poivey

- Dom Vaillant / Anthony Percherancier

- Jean-Claude / Léo Bernard

- Vincent / Cédric Lathuillière

 

1/2  ()

- Vincent / Jean-Claude

- Steven Lamalle / Dom Vaillant

 

Finale: Jean-Claude, Tony / Steven Lamalle, Jonathan Valorge

 

Concours B:

1/8èmes:

- Christophe Martin, Cyril Sawa / Franck et Mathis Goutaudier

- Thierry Guichard, Seb Gondard / Bruno et Stanislas Misticone

- Hubert Larue, Daniel Goyard / Franck Giusti, Olivier Barret

- Pascal Imbert, Cédric Périchon / Hervé Briand, Didier Martinez

- Damien Dubost, Clément Ménager / Rémy et Vincent Buratto

- Micka Collange, Franck Salomon / Henri Triol, Fernand Batillat

- Sylvain Dumont, Jérôme Durier / Arthur Maillet, Séverin Misticone (junior et minime Parodiens)

- Jérôme Laforêt, Corentin Tognon / Patrick Jacquet, Jérôme Perrin

 

1/4:

- Christophe Martin / Damien Dubost

- Hubert Larue / Thierry Guichard

- Pascal Imbert / Jérôme Laforêt

- Micka Collange / Sylvain Dumont

 

1/2

- Hubert Larue / Christophe Martin

- Micka Collange / Pascal Imbert

 

Finale:   (

- Micka Collange, Franck Salomon / Hubert Larue, Daniel Goyard.

 

Concours C: (24 doublettes)

1/2:

- Baptiste et Benoît Montcharmont / Quentin, Arnaud

- Yves Berthet, Gérard Goubert / Brandon, Christophe

 

Finale  ()

Yves Berthet, Gérard Goubert / Baptiste et Benoît Montcharmont.

 

Quelques Photos

https://photos.app.goo.gl/agrHhwzhz252MeJw6

 

         

- aux joueurs pour leur présence et une bonne tenue sur les jeux

- à tous les bénévoles pour l'installation, le bon déroulement et le nettoyage en fin de (cette éprouvante) journée.

 


Document associé

Nouveaux terrains 2017


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

 France Triplette Promotion à Ste Foy la Grande, les 23 et 24 Juin 2018: Thomas Okermann, Jeffrey Valette et Fabrice Belange.Dijon, le 3 Juin, championnat de Bourgogne doublette: Terry et Nathan sont Vice-Champions.Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.

La boutique du club

Recherche