Se connecter
Paray 10H00, 15/12/2018.
15
déc.
2018
2018-12-15T08:30:00+0100
2018-12-15T23:30:00+0100

Paray 10H00, 15/12/2018.

Le 15 déc. 2018, de 08h30 à 23h30

Toute l'association

Paray 10H00, 15/12/2018.

Concours officiel en Triplettes / Poules + A / B.

Toutes les équipes doivent être sur place à 8H30 (remise de licences).

(arbitre officiel)

Déroulement:

- Début des parties à 9H00.

- 8 poules de 7 équipes.

- 6 parties (durée: entre  0H45 et 1H00, avec 1 exempt à chaque tour).

- les 2 premiers de chaque poule, qualifiés pour les 1/8èmes du A.

- les 2 suivants, qualifiés pour les 1/8èmes du B.

Dotation:

- Concours A:

         -  Perdants 1/8èmes   --    35 €

         -       "        1/4            --   75 €

         -      "         1/2           --   140 €

         -  Finaliste                ---    280 €

         -  Vainqueur              ---    550 €

- Concours B:

         -  Perdants 1/8èmes   --   20 €

         -        "        1/4         ---     40 €

         -        "        1/2         ---     80 €

         -  Finaliste               --      120 €

         -  Vainqueur            ---     180 €.

 

En sortie de poule, le classement s'établit:

- nombre de parties gagnées ou nulles

- différence de points entre les + et les -

- si égalité départage  par goal-avérage particulier

 

Inscriptions:  69 € par Triplette, repas du midi compris.

Bulletin d'inscription: (1, 2 ou 3 équipes)  Cliquez ici.

(Noms, prénoms et clubs) par courrier uniquement, accompagnées du règlement à l' ordre de la Pétanque Parodienne, et à envoyer avant le 04 Décembre à:

Didier GAGNE, 18 rue Sergent Laforêt, 71600 PARAY-LE-MONIAL.

Possibilité de restauration pour les accompagnateurs ou spectateurs, au prix de 16 € / personne.

(Repas, Nombre limité, pensez à réserver ).

Menu:

- Buffet varié

 

- Pavé de boeuf Charollais

- Gratin dauphinois

- Fromage

- Choux à la crème

- Vin et café compris.

 

Renseignements: 06.73.06.19.36.

Internet: http://petanqueparaylemonial.sportsregions.fr/

Mail: petanque.parodienne@gmail.com

 

Ne seront pas inscrirts:

CHEVALLIER GUY-NOËL
ROTAT FREDERIC
GIRAUDET THOMAS

03

MACHARINOW STÉPHAN
BLANCHET GÉRARD
GIRY NOËLLE

03

 

Les inscrits:

(mis à jour le 20/05)

 N°  Noms Club                
1  Désiré Chobert, Bernard et Gérard Mouillevois Le Donjon *
2  Fabrice Charbonnel, Roger Mainot, Fred Boirot Le Donjon et Saligny 138
3  Thierry Soler, Franck Dubuis, J-Luc Deporte PVB Riorges *
4  Maryline Quessada, Véro Dechelette, Sylvie Gréa-Gros PFB Riorges *
5  Jérémy Soler, Benjamen Soler, Fabien Caracci PVB Riorges 207
6  Yannick Simonnet, William Charuau, Fernand  Batillat Paray 69
7  Henri Triol, Régis Laurent, Vincent Borriello Paray 69
8  Daniel Beauchamp, Bernard Czaplicki, Roland Milleret Paray 69
9  Stéphane Cagnon, Thierry Ducroux, Philippe Boulon Fareins 69
10  Dom Di Vitto, Fred Watrelos, Fred Labuche Charlieu 69
11  Claude Dumas, Manuel Pintado, Bernard Daval Alb. Tho. Roanne 69
12  Jean-Claude Maillet, Jean Thomas, Michel Per Paray 69
13 André Guérin, Annie Escande, Georges Anselme Paray, Irigny 69
14  Joël Piaud, Jacques Pilat, Léo Winter Irigny 69
15  Daniel Digier, Rodolphe Perou, David Dutois Irigny 69
16  Ludo Tifourki,Didier Tifourki, Eric Larmet Irigny 69
17  Monique Guillot, Paul Brun, Albert Thomas 69
18  Eliane Vernay, Alain Malige, Alb. Tho., Corbas 69
19  Karine Chobert, Cédric Périchon, Amory Pandrot Le Donjon, Paray  
20   Katty Gilibert, Noël Ravault, Paray, Bourbon, 69
21  Didier Désiré, Montceau 69
22   Guy Pallanche, Max Oddoux, Pascal Bassard Irigny 69
23  Serge Vernisse, Annie Dupuis, Le Donjon  
24  Gilles Zucchiatti, Eric Gerbe, AS Roanne 69
25  Julio Misticone, Jérôme Genevrier, Jacques  Berland Paray  
26  Fabrice Belange, Thomas Okemann, Jeffrey Valette Paray  
27  Serge Gros, Stéphane Lafay, J-Marc Vernay P VB Riorges et Charlieu 69
28  J-Claude Brugioni, Christian Accary, Kévin Martin Le Coteau 69
29  Jérôme Laforêt, Hervé Briant, Manu Pinto Bourbon 69
30  Halil Ardiclik, Tony Blatnik, Stéphane Gueugnon Autun 69
31  Régis Granger, Régis Maltaverne, Pierre Rameau Issy l'Evêque 69
32  Pascal Jacquet, Gilles Granger, Dom. Dubuis Issy l'Evêque 69
33  Thierry Guichard, Dom. Vaillant, Yannick Kubit ? , ? , Paray  
34  John Chevallier La Celle  
35  Cyril et Eric Gagne, Ludo Gateau St Marcel, Paray, St Germain du P.  
36   La Briérette  
37      
38      
39      
40      
41      
42      
43      
44      
45      
46      
47      
48      
49      
50      
51      
52      
53      
54      
55      
56      

 


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

Nathan, Léo, Matéo, Joris, Méryl, Steeve, Séverin, Terry, Mathis, Bryan, Maxime et Baptiste, à St Marcel le 20 Mai (3 équipes en Championnat des Clubs).Séverin Misticone, Champion de Bourgogne T à T, le 19 Mai 2018 à St Florentin.Champions 71 en Minimes: Mathis Collier, Séverin Misticone et Baptiste Berland, le 06/05/2018 à St Marcel.Champions Promotion 24 & 25 Mars à Autun: Fabrice Belange, Jeffrey Valette et Thomas Okermann.Séverin vice-champion T à T à Varennes St Saveur le 15/04.

La boutique du club

Recherche