Se connecter
Paray 10H00, 15/12/2018.
15
déc.
2018
2018-12-15T08:30:00+0100
2018-12-15T23:30:00+0100

Paray 10H00, 15/12/2018.

Le 15 déc. 2018, de 08h30 à 23h30

Toute l'association

Paray 10H00, 15/12/2018.

Concours officiel en Triplettes / Poules + A / B.

Toutes les équipes doivent être sur place à 8H30 (remise de licences).

(arbitre officiel)

Déroulement:

- Début des parties à 9H00.

- 8 poules de 7 équipes.

- 6 parties (durée: entre  0H45 et 1H00, avec 1 exempt à chaque tour).

- les 2 premiers de chaque poule, qualifiés pour les 1/8èmes du A.

- les 2 suivants, qualifiés pour les 1/8èmes du B.

Dotation:

- Concours A:

         -  Perdants 1/8èmes   --    35 €

         -       "        1/4            --   75 €

         -      "         1/2           --   140 €

         -  Finaliste                ---    280 €

         -  Vainqueur              ---    550 €

- Concours B:

         -  Perdants 1/8èmes   --   20 €

         -        "        1/4         ---     40 €

         -        "        1/2         ---     80 €

         -  Finaliste               --      120 €

         -  Vainqueur            ---     180 €.

 

En sortie de poule, le classement s'établit:

- nombre de parties gagnées ou nulles

- différence de points entre les + et les -

- si égalité départage  par goal-avérage particulier

 

Inscriptions:  69 € par Triplette, repas du midi compris.

Bulletin d'inscription: (1, 2 ou 3 équipes)  Cliquez ici.

(Noms, prénoms et clubs) par courrier uniquement, accompagnées du règlement à l' ordre de la Pétanque Parodienne, et à envoyer avant le 04 Décembre à:

Didier GAGNE, 18 rue Sergent Laforêt, 71600 PARAY-LE-MONIAL.

Possibilité de restauration pour les accompagnateurs ou spectateurs, au prix de 16 € / personne.

(Repas, Nombre limité, pensez à réserver ).

Menu:

- Buffet varié

 

- Pavé de boeuf Charollais

- Gratin dauphinois

- Fromage

- Choux à la crème

- Vin et café compris.

 

Renseignements: 06.73.06.19.36.

Internet: http://petanqueparaylemonial.sportsregions.fr/

Mail: petanque.parodienne@gmail.com

 

Ne seront pas inscrirts:

CHEVALLIER GUY-NOËL
ROTAT FREDERIC
GIRAUDET THOMAS

03

MACHARINOW STÉPHAN
BLANCHET GÉRARD
GIRY NOËLLE

03

 

Les inscrits:

(Complet le 31/05)

Merci de m'envoyer les noms si changement et pour les équipes incomplètes.

 N°  Noms Club                
1  Désiré Chobert, Bernard et Gérard Mouillevois Le Donjon *
2  Fabrice Charbonnel, Roger Mainot, Fred Boirot Le Donjon et Saligny 138
3  Thierry Soler, Franck Dubuis, J-Luc Deporte PVB Riorges *
4  Maryline Quessada, Véro Dechelette, Sylvie Gréa-Gros PFB Riorges *
5  Jérémy Soler, Benjamin Soler, Fabien Caracci PVB Riorges x 2, Chazelles 207
6  Yannick Simonnet, William Charuau, Fernand  Batillat Paray 69
7  Henri Triol, Régis Laurent, Vincent Borriello Paray 69
8  Daniel Beauchamp, Bernard Czaplicki, Roland Milleret Paray 69
9  Stéphane Cagnon, Thierry Ducroux, Philippe Boulon Fareins 69
10  Dom Di Vito, Fred Wattrelos, Fred Labuche Charlieu 69
11  Claude Dumas, Manuel Pintado, Bernard Daval Alb. Tho. Roanne 69
12  Jean-Claude Maillet, Jean Thomas, Michel Per Paray 69
13 André Guérin, Annie Escande, Georges Anselme Paray, Irigny 69
14  Joël Piaud, Jacques Pilat, Léo Winter Irigny x 2, Paray 69
15  Daniel Digier, Rodolphe Perou, David Dutois Chassieu x 2, Vernaison 69
16  Ludo Tifourki,Didier Tifourki, Eric Larmet Irigny 69
17  Monique Guillot, Paul Brun, Pascal Bouillot Albert Thomas 69
18  Eliane Vernay, Alain Malige, Alb. Tho., Corbas 69
19  Karine Chobert, Cédric Périchon, Amory Pandrot Le Donjon, Paray x 2 *
20   Katty Gilibert, J-François et Nicolas Laforêt Paray, Bourbon, 69
21  Didier Désiré, Geoffrey et Roger Sibka Montceau, Blanzy x 2 69
22   Guy Pallanche, Max Oddoux, Pascal Bassard Irigny x 2, Gières 69
23  Serge Vernisse, Annie Dupuis, Le Donjon *138
24  Gilles Zucchiatti, Eric Gerbe, AS Roanne, Alb. Thom. 69
25  Julio Misticone, Jérôme Genevrier, Jacques  Berland Paray 69
26  Fabrice Belange, Thomas Okemann, Jeffrey Valette Paray 69
27  Serge Gros, Stéphane Lafay, J-Marc Vernay P VB Riorges x 2, Charlieu 69
28  J-Claude Brugioni, Christian Accary, Kévin Martin Le Coteau 69
29  Jérôme Laforêt, Hervé Brillant, Manu Pinto Bourbon 69
30  Halil Ardiclik, Tony Blatnik, Stéphane Gueugnon Autun 69
31  Régis Granger, Régis Maltaverne, Pierre Rameau Issy l'Evêque 69
32  Pascal Jacquet, Gilles Granger, Dom. Dubuis Issy l'Evêque 69
33  Thierry Guichard, Dom. Vaillant, Yannick Kubit Paray le Fresil, Pouilly,   Paray 69
34  Anthony Rouiller, Hervé Montangerand, Denis Bourgeois St Marcel, 69
35  Cyril et Eric Gagne, Ludo Gateau St Marcel, Paray, St Germain du P.  
36  La Briérette La Briérette  
37  Fred Thomas, Michel Beyondas, David Botto Ozolles  
38  Cyril Sawa, Anthony Petit, Claude Ducrozand Ozolles  
39  Angélique Derveaux, Vivien Schmitt, Régis Bourgogne Ozolles  
40  André Perche, Joris Chevrot, Alexandre Bourbon Ozolles  
41  Yoann Lichet, Perrecy 69
42  Claude Georges, Perrecy 69
43  Fred Perrin, Luc Danière, Gérard Goubert Charlieu x 2, Charnay 69
44  Caroline Perrin, Eric Popelin, Joelle Goubert, Charlieu x 2, Charnay 69
45  Régis Martin, Hervé Sotty, Emilie Farnier Toulon x 2, Charnay 69
46  Gilles Desmurs, Toulon 69
47  Noam et Cédric Lathuillière, Loïc Fleurieau Paray 69
48  Steeve Lathuillière, Maxime Fleurieau, Mickaël Bodry Paray  
49  J-Yves Rousseau, Valentin Vincke, Bruno Crépin Blanzy x 2, Autun 69
50  Amaury et Lénaïc Perrin, Charlieu 69
51  André Peguin, Jean-Paul Lagoutte, Pascal Rivaud Marcigny 69 *
52  Fabrice Couderc, Baptiste et Benoit Montcharmont Paray, Digoin, St Rémy 03 69
53  Jean-Yves Chevasson, Florian et Franck Prieur Bourbon, Charnay x 2 69
54  Patrick et Julien Thévenet, René Pledit Saligny 69
55  Damien Chambon, Yann Roussillon, Julien Labbé Chassieu x 2, Tramoyes 01 69
56  Christian Humbert, Anthony Tommasone, Rémy Godoye Chassieu 69

* + 2 repas

 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.