Se connecter
Paray 10H00, le 14/12/2019 : C'EST COMPLET !
14
déc.
2019
2019-12-14T08:00:00+0100
2019-12-14T23:30:00+0100

Paray 10H00, le 14/12/2019 : C'EST COMPLET !

Le 14 déc. 2019, de 08h à 23h30

Toute l'association

Paray 10H00, le 14/12/2019 : C'EST COMPLET !

Concours officiel en triplettes / Poules A / B

Toutes les équipes doivent être sur place à 8 heures 30 (remise des licences)

(arbitre officiel)

Déroulement :

.début des parties à 9 heures 00,

.8 poules de 7 équipes,

.6 parties (durée : entre 45 mn et 1 heure, avec un exempt chaque tour),

.les 2 premiers de chaque poule se qualifient pour les 1/8èmes du « A »,

.les 2 suivants se qualifient pour les 1/8èmes du « B ».

Dotations :

1/ Concours A :

Perdants 1/8èmes

35 €

Perdants 1/4

75 €

Perdants 1/2

140 €

Finalistes

280 €

Vainqueurs

550 €

2/ Concours B :

Perdants 1/8èmes

20 €

Perdants 1/4

40 €

Perdants 1/2

80 €

Finalistes

120 €

Vainqueurs

180 €


En sortie de poule, le classement s'établit ainsi :

.nombre de parties gagnées ou nulles

.différence de points entre les + et les -

.si égalité, départage par goal-avérage particulier

 Inscriptions : 69 € par triplette, repas du midi compris. 

 

Bulletin d'inscription : 1, 2 ou 3 équipes --- cliquer ici

 

Noms, prénoms et clubs, par courrier uniquement, accompagnés du règlement à l'ordre de la Pétanque parodienne, et à envoyer avant le 1er décembre 2019 à :

Didier GAGNE, 18 rues Sergent Laforêt, 71600 PARAY LE MONIAL.

 

Possibilité de restauration pour les accompagnateurs ou spectateurs, au prix de

16 € par personne.          (Repas : nombre limité, pensez à réserver ! ).

 

Menu :

.buffet varié,

.pavé de bœuf charollais,

.gratin dauphinois,

.fromage,

.choux à la crème,

.vin et café compris.

Renseignements : 06.73.06.19.36

Internet : http://petanqueparaylemonial.sportsregions.fr/

Mail : petanque.parodienne@gmail.com

Yannick Simonnet

LES INSCRITS :

  

Noms des joueurs

Clubs

1

CHOBERT Karine, PERICHON Cédric, BOIROT Frédéric

pétanque Parodienne (x 2) et pétanque Saligny/Roudon

2

PAUTONIER Philippe, PAUTONIER Florian, PAUTONIER Maxime

pétanque Thiéloise

3

THELY David, SANCHIS Teddy, MINARD Arnaud

pétanque Thiéloise

4

MOUILLEVOIS Bernard, MOUILLEVOIS Gérard, CHOBERT Désiré

pétanque Le Donjon

5

SIMONNET Yannick, RAMEAU Michel, DIAS Jean

pétanque Parodienne et AS Roanne pétanque       (x 2)

6

DI VITO Dominique, LABUCHE Frédéric, WATRELOS Frédéric

pétanque Charlieu

7

MAINOT Roger, CHARBONNEL Fabrice, DEGAUGUE Sébastien

pétanque Le Donjon

8

MILLO Franck, MARTIN Thierry, DELORME Jean-Claude

pétanque de Monaco

9

SOLER Thierry, DUBUIS Franck, DESPORTE Jean-Luc

PVB Riorges (x 2) et pétanque Le Côteau

10

QUESSADA Maryline, DECHELETTE Véronique, GREA-GROS Sylvie

PVB Riorges

11

SOLER Benjamin, SOLER Jérémy, CARACCI Fabien

PVB Riorges

12

DUMAS Claude, PINTADO Manuel, DAVAL Bernard

pétanque Albert Thomas Roanne

13

GUILLOT Monique, BRUN Paul, BRUN Cédric

pétanque Albert Thomas Roanne

14

PERRIN Jérôme, MARTIN Arnaud, MARCADET Sébastien

pétanque Charlieu

15

BOIROT Magali, DAUMAS Patrice, COLAS Alain

pétanque Saligny/Roudon

16

DUPUIS Annie, MARTINEZ Didier, VERNISSE Serge

pétanque Parodienne (x 2) et pétanque Le Donjon

17

BOURBON Maxime, BOURBON Alexandre, MEDRANO José

pétanque Cluny

18

LATHUILLIERE Noam, FLEURIEAU Loïc, MAINOT Renée

pétanque Parodienne (x 2) et pétanque Le Donjon

19

ANSELME Georges, ESCANDE Annie, BASSARD Pascal

pétanque Irigny

20

WINTER Léopold, PIAUD Joël, PILAT Jacques

pétanque Irigny (x 2) et pétanque Parodienne

21

TIFOURKI Ludovic, LARMET Eric, HURTER François

pétanque Irigny (x 2) et pétanque Parodienne

22

DUTOIS David, MARTINEZ Sullivan, PELAY Yohan

pétanque Chassieu

23

PALLANCHE Guy, ODDOUX Max, LESTIC Thierry

pétanque Irigny et petite boule Gières (x 2)

24

THEVENET Patrick, THEVENET Julien, VIGNERON Karine

pétanque Salligny-Pierrefitte (x 2) et amis de la pétanque de Bourbon-Lancy

25

MONTANGERAND Hervé, BOURGEOIS Denis, ROUILLER Anthony

pétanque Givry (x 2) et pétanque Champagnole

26

GILIBERT Katty, LAFOREST Jérôme, RAVAUX Noël

pétanque Parodienne et amis de la pétanque de Bourbon-Lancy (x 2)

27

GUICHARD Thierry, VAILLANT Dominique, KUBIT Yannick

pétanque Paray-Le-Frésil, pétanque Pouillysoise et pétanque Parodienne

28

PERRIN Alain, PERRIN Amaury, ALLEMONIERE Jérémy

pétanque Charlieu

29

CLAUDE Georges, X..., X...

pétanque Perrecy les Forges, X..., X...

30

 ZUCCHIATTI Gilles, CROUZIER Bernard, GERBE Eric

pétanque Roanne

31

 CAGNON Stéphane, BOULON Philippe, DUCROUX Thierry

pétanque Fareins

32

 GIRARD Pascal, BERTON Philippe, TREBOULET Serge

pétanque Belleville

33

 PEREZ Michel, AJAX Alain, VARENNE Jacques

pétanque Roanne

 34

SERVAGENT André, SERVAGENT Marie, MONTLOUP Nicolas

pétanque Roanne

35

LOEILLET Aurélie, LATHUILLIERE Cédric, LATHUILLIERE Steeve

pétanque Port-Sur-Saône et pétanque Parodienne  (x 2)

36

LOEILLET Mael, AGGOUN Jamel, REYNIER Dominique

pétanque Port-Sur-Saône et pétanque Parodienne  (x 2)

37

MARTIN Jean-Luc, THOMAS David, BODRY Mikaël

pétanque La Celle-En-Morvan et pétanque Parodienne  (x 2)

38

RICHARD David, RICHARD Benjamin, TREFFOT Marc

pétanque Toulon-Sur-Arroux

39

LAGOUTTE Jean-Paul, PEGUIN André, AUBRY Gérard

pétanque Marcigny

40

BARTHOMEUF Alexis, PERRIN Jean-Luc, BRIAND Olivier

les amis de la pétanque Saint-Nizier Le Bouchoux

41

FAGOT Pascal, BOUILLET Antoine, KAPRIELIAN Jean-Christophe

les amis de la pétanque Saint-Nizier Le Bouchoux

42

TRIOL Henri, LAURENT Régis, LEMET Claude

pétanque parodienne (x 2) et pétanque Savoyarde

43

BROCHIER Michel, GONDARD René, DURAY Bruno

pétanque Charlieu 

44

DESIRE Didier, X, X

pétanque Mont-Rome

45

CHEVASSON Jean-Yves, PRIEUR Florian, PRIEUR Franck

boule Yssiquoise, pétanque amicale Crêchoise et pétanque Charnay

46

THOMAS Frédéric, BEYONDAS Michel, BOTTO David

pétanque Ozolles

47

PERCHE, CHEVROT, BOURBON Alexandre

pétanque Ozolles

48

MONTARDE Emmanuel, SCHMITT Vivien, BOURGOGNE Régis

pétanque Ozolles

49

SI MOHAMED Ahmed, BRUN, CHEVROT

pétanque Ozolles

50

PETIT Anthony, SAWA Cyril, LAPALUS Nathalie

pétanque Ozolles

51

COUDERC Fabrice, X, X

pétanque Parodienne, X, X

52

CHEVALLIER Jonathan, X, X

pétanque Autun, X, X

53

GAGNE Cyril, GATEAU Ludovic, GAGNE Eric

pétanque Saint-Marcel, pétanque Saint-Germain du Plain et  pétanque Parodienne

54

DESMURS Gilles, GACON Jean-Yves, GELETA Vincent

pétanque Toulon-Sur-Arroux

55

RESERVE

 

56

RESERVE

  

  


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

Moment de concertation avant de jouer.Equipe avec leurs prix ...Paolo !Jérôme lors d'un de ses très nombreux tirs, nous ne saurons pas si l'un des rares ratés était celui-là ! Lol ...Julio !

La boutique du club

Recherche